Астанинский процесс мешает планам расчленения Сирии – Сергей Лавров

23 Февраля 2018, 21:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 23 Февраля 2018, 21:20
23 Февраля 2018, 21:20
2764
Фото: Из открытых источников

Он подчеркнул, что информационная война распространяется на все сферы.

Астанинский процесс мешает планам расчленения Сирии, которые уже реализуются, и его хотят очернить, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции, передает РИА Новости.

"Очевидно, что Астанинский процесс мешает планам расчленения Сирии. А такие планы, хотя они и отрицаются американцами, но на деле уже реализуются. Как мы говорили, на восточном берегу Евфрата огромная территория осваивается американцами, которые в очередной раз занялись геополитической инженерией, создают квазигосударственные структуры. Об этом хорошо известно. Понятно, что Астанинский процесс этим планам мешает, препятствует, его хотят всячески очернить, в этом тоже ничего удивительного нет", - сказал Лавров.

Он подчеркнул, что информационная война распространяется на все сферы. "И наши западные партнеры преуспели в том, чтобы давать волю своим эмоциям", - добавил министр.

Ранее официальный представитель госдепа США Хезер Науэрт заявила, что Астанинский процесс по Сирии провалился из-за ситуации в Восточной Гуте.

Наверх