Астанчанки заплатили 20 миллионов тенге иностранцам, чтобы выйти замуж

19 Мая 2020, 08:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
krot.info 19 Мая 2020, 08:45
19 Мая 2020, 08:45
20331
Фото: krot.info
Почти 20 миллионов тенге заплатили за любовь немолодые астанчанки. Эта сумма мелочь – если можно выйти замуж за иностранца, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV.

Знакомство в Интернете – стандартная практика. А необходима мелочь - выслать денег для оформления документов. Но получив деньги, "женихи" пропадали из сети. И вместо дороги к алтарю, казахстанки шли в полицию.

На уловки мошенников попались две астанчанки. Одна перевела бойфренду-иностранцу 13 миллионов тенге, другая - шесть. Не обошлось в любовной истории без кредитов. Получив средства, несостоявшиеся женихи удалились из сети и больше не выходили на связь. Обеим потерпевшим за 50.

Сейчас женщины просят привлечь к уголовной ответственности граждан иностранных государств. В раю хотели провести женщины оставшуюся жизнь.

"Они просят привлечь к уголовной ответственности лиц иностранных государств. Они обещали приехать в Казахстан, связать свои судьбы узами брака и продолжить совместную жизнь на территории РК и за её пределами", - говорит оперуполномоченный управления криминальной полиции Олжас Майтканов.

Всех жертв обманчивой любви не сосчитать. Они даже объединяются в виртуальные группы, где делятся своими историями и фотографиями искусителей.

"Он мне сказал, что из Германии, из Берлина. Сказал, что хочет на мне жениться, решил приехать, но через какое-то время сказал, что у него не хватает денег на билеты и попросил одолжить, сказал, когда приедет, отдаст. В итоге ни денег, ни жениха я не видела. Тысячу евро", - рассказывает девушка.

К слову, не все жертвы любовных мошенников обращаются в полицию. 27-летняя Айсулу встретила такого в соцсетях. Знакомство с привлекательным иностранцем сулило алматинке счастливую и беззаботную жизнь. Только с переводом крупной суммы денег ухажер исчез так же загадочно, как и появился. Писать заявление девушка не стала. Подумала, что поймать альфонса все равно не удастся.


Наверх