Астанчанке сломали ребро в переполненном автобусе

13 Марта 2020, 03:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
13 Марта 2020, 03:00
13 Марта 2020, 03:00
3832

Женщина намерена подать в суд на автобусный парк.

Пассажирке сломали ребро в переполненном автобусе в Нур-Султане, сообщает телеканал "Астана".

Алия Исабекова вспоминает, что травму она получила, когда выходила из общественного транспорта.

"При выходе на Туран, Керуен сити, вы знаете, скопилось огромное количество пассажиров и при попытке выхода у меня произошло сдавление. Я ощутила очень резкую боль и хруст с левой стороны. Я надеялась, что это ушиб, - рассказала пострадавшая Алия Исабекова.

Врачи наложили женщине специальный фиксатор. После выздоровления астанчанка намерена возместить ущерб. Но в автобусном парке думают иначе.

"В таких случаях необходимо сразу звонить в 102, в 103 и разбираться в случившемся на месте. Если пассажир не обратился вовремя, то доказать чью-либо вину уже будет сложнее. Ведь человек может получить травму и после того, как покинул автобус", - заявил инженер безопасности движения автобусного парка №1 города Нур-Султан Есенбек Мусабеков.

Юристы считают, что доказать правоту в такой ситуации для пассажира возможно. Если транспортная компания отказывается возместить ущерб, нужно написать заявление в полицию.

"Надо обращаться к владельцу автопарка, к ним с заявлением с претензией, чтобы они возместили ущерб, который нанесли. Если они не согласятся возмещать, то уже обращаться в судебном порядке доказывать", - сообщил юрист Аржан Садвакасов.


Наверх