Астанчанка зарегистрировала 324 человека в своих квартирах

3 Июня 2021, 12:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Астанчанка зарегистрировала 324 человека в своих квартирах 3 Июня 2021, 12:10
3 Июня 2021, 12:10
1987
В Нур-Султане женщина незаконно зарегистрировала 324 человека в 10 своих квартирах, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как отмечает медиа-центр органов внутренних дел РК, в ходе профилактических мероприятий полицейские проверили 1229 адресов. В итоге выявлено 58 квартир, в которых зарегистрировано около пяти тысяч человек. Таким образом, владельцев квартир привлекли к административной ответсвенности.

Также от собственников жилищ отобрали заявления на снятие с регистрации фиктивно зарегистрированных граждан. При этом наибольшее количество квартир, собственники которых незаконно регистрировали граждан, выявлено на левобережье Нур-Султана.

"Полицейские по району Есиль выявили 10 адресов, собственником которых является одно лицо. Женщина посредством ЭЦП на постоянной основе фиктивно регистрировала граждан в своих квартирах. Таким образом, ей удалось зарегистрировать 324 человека. Действия правонарушителя полицейские взяли на контроль, в отношении нее применены меры в соответствии с законом", - говорится в сообщении.

Кроме того, стражи порядка пресекли факты фиктивной регистрации иностранцев по несуществующему адресу.

"Выявление и пресечение случаев создания "резиновых" квартир миграционные полицейские взяли на особый контроль. Департамент полиции предупреждает, что жители, занимающиеся незаконной регистрацией по месту жительства, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - отметили в ведомстве.

Наверх