Астанчанка переоделась мужчиной и обокрала родственников на миллион тенге

25 Ноября 2020, 16:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 25 Ноября 2020, 16:36
25 Ноября 2020, 16:36
1670
Фото: кадр из видео

Жительницу Нур-Султана подозревают в квартирной краже на миллион тенге. Причем 39-летняя женщина, по данным Департамента полиции Нур-Султана, обокрала своих же родственников, передает BaigeNews.kz.

Подозреваемая надеялась остаться неопознанной и на преступление пошла переодевшись мужчиной. Как рассказали в полиции, женщина заранее подготовила дубликат ключей от входной двери.

"Продумав способы, как проникнуть в квартиру, она позаботилась о том, чтобы не попасть в объективы камер видеонаблюдения около дома. Избежать узнаваемости женщина решила при помощи мужской одежды и измененной походки.

В день, когда родственники уехали в гости, надев мужскую куртку и шапку, и прихватив с собой пакет с верхней одеждой, женщина пошла на преступление. Имитируя походку мужчины, она подошла к дому, а затем, беспрепятственно проникнув в квартиру благодаря имеющимся дубликатам ключей, вынесла золотые изделия на сумму около одного миллиона тенге", – рассказали в пресс-службе столичного ДП.

По данным полицейских, после совершения кражи женщина переоделась, и выбросила мужскую куртку выбросила. Украденные ювелирные изделия в ломбарде приняли за 370 тысяч тенге.


"Обнаружив пропажу украшений родственники, вернувшиеся домой, обратились в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий женщина задержана и дала признательные показания. Проводится досудебное расследование", – сообщили полицейские.

Золотые изделия изъяты.

Наверх