Астанчанин украл телефон на приеме у врача и спрятал его в сугроб

28 Ноября 2020, 10:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 28 Ноября 2020, 10:46
28 Ноября 2020, 10:46
2421
Фото: иллюстративное
В Нур-Султане 34-летнего мужчину подозревают в краже телефона во время приема у врача, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города. Как стало известно, чтобы скрыть преступление астанчанин спрятал гаджет в сугроб.

"В ходе следствия полицейские установили, что ранее, задержанный обратился в больницу за медицинской помощью. Ожидая врача он, по просьбе другого пациента больницы, отвез в служебное помещение медсестер кресло-каталку. Находясь в сестринской, мужчина увидел оставленный без присмотра сотовый телефон марки Samsung и, воспользовавшись ситуацией, вынес его из кабинета. Опасаясь быть пойманным на краже, подозреваемый вышел на улицу и спрятал телефон в снег. После чего вернулся на прием к врачу. Закончив с лечением, мужчина забрал добычу из сугроба и скрылся в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, преступление удалось раскрыть благодаря системе видеонаблюдения.

Установленный и задержанный полицейскими, подозреваемый дал признательные показания. Мужчина уже имеет судимость за кражи личного имущества.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража". Устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.
Наверх