Астанчанин пытался украсть природный газ

4 Ноября 2020, 13:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 4 Ноября 2020, 13:18
4 Ноября 2020, 13:18
3402
Фото: inform.kz

Такое в столице произошло впервые.

Житель Нур-Султана пытался украсть природный газ, самовольно врезавшись в подземный газопровод, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". Такое в столице произошло впервые. Данный факт выявили газовики, которые производили работы по контрольной опрессовке распределительных уличных газопроводов.

Как сообщили в пресс-службе АО "КазТрансГаз Аймак", кроме самой попытки кражи, такое нарушение правил пользования газом в быту могло привести к серьезным последствиям. Во-первых, несанкционированная врезка, без соблюдения правил эксплуатации, техники безопасности, может привести к утечке газа, его медленному накоплению и при завышенной концентрации в воздухе - мощному взрыву. А это, не считая возможных человеческих жертв, неминуемый пожар, который может охватить целый городской район и огромный материальный ущерб.

Надо отметить, что несанкционированное подключение к системе газоснабжения считается уголовным преступлением. Сейчас по данному факту следственные органы Нур-Султана уже возбудили уголовное дело и ведут расследование.

Наверх