Астанчанин пожаловался на мошенничество с билетами на матч "Астана" - МЮ в Лиге Европы

1 Октября 2019, 15:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Астанчанин пожаловался на мошенничество с билетами на матч "Астана" - МЮ в Лиге Европы 1 Октября 2019, 15:50
1 Октября 2019, 15:50
5485

В ФК "Астана"  подчеркнули, что билеты на домашний матч против "Манчестер Юнайтед" в отдельности еще просто не поступали в продажу.

В столице наблюдается нешуточный ажиотаж вокруг матча группового раунда Лиги Европы УЕФА "Астана" – "Манчестер Юнайтед", который должен состояться в конце ноября, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Горожане спешно ищут разные возможности приобрести билет на один из важнейших матчей в истории нашего футбола, а кто-то даже успел попасть на уловку мошенников. Так, один из жителей Нур-Султана опубликовал пост в соцсетях, в котором рассказал, что переплатил за билет на игру с "красными дьяволами" 15 тысяч тенге - купил его у перекупщиков.

"Хотел сводить племянника на матч Астана - Манчестер, который состоится 28 ноября. Билеты начал искать с 15 сентября. Нигде нет. "Тикетон", электронный портал не продаёт. На кассах, говорят, все скупили. Ладно, решил как обычно, через всех знакомых. Обращался ко всем крутым межгалактическим людям в Астане, они все в унисон говорят, что вообще нет билетов. В итоге, через третьих, десятых знакомых купил. Сказали по 30 тыс, и то вам как знакомым скидка. Ок, оплатил за два билета через "Каспи", забираю билет, а там цена - 16 тысяч тенге! Как так получается? 30 тысяч мест на стадионе и все скупили перекупщики? До матча ещё два месяца", - написал Чингис Байменов в Facebook.

В свою очередь, в футболе клубе "Астана" подчеркнули, что билеты на домашний матч против "Манчестер Юнайтед" в отдельности еще просто не поступали в продажу. Болельщикам лишь было предложено приобрести абонемент на все три домашние игры чемпиона Казахстана в группе Лиги Европы, включая игру с МЮ. Отметим, что помимо англичан соперниками "Астаны" станут "АЗ Алкмар" из Голландии и сербский "Партизан".

"Отдельная продажа билетов на матч "Астана" – "Манчестер Юнайтед" еще не открыта. То есть билеты еще не продавались. Что касается абонементов, то они в продаже. Сегодня-завтра два последних дня продаж. Абонементы в принципе выглядят как три билета на три матча клуба групповой стадии Лиги Европы. По факту, скорее всего, кто-то продал свою часть абонемента. На счет цены, то она указана на билете, по такой цене приобретались эти билеты в клубе. А почему человек переплатил за билет, то здесь вопрос к тому, кто платил", - заявил пресс-секретарь ФК "Астана" Дмитрий Нестеренко.

Напомним, что 3 октября "Астана" на своем поле примет сербский клуб "Партизан" в групповой стадии Лиги Европы. Начало матча в 20:50 по времени Нур-Султана. А с манкунианцами "Астана" сыграет дома 28 ноября.

 

 

 

Наверх