Виртуально примерять одежду смогут астанчане

28 Марта 2018, 17:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное фото 28 Марта 2018, 17:42
28 Марта 2018, 17:42
3257
Фото: Иллюстративное фото

3D-примерочная появится на территории ЭКСПО.

Летом Казпочта презентует Президенту РК проект "Робопост офис". Об этом на съезде молодежного крыла "Жас Отан" при партии "Нур Отан" сообщил председатель правления компании "Казпочта", передает Sputniknews.kz.

В рамках проекта, на территории ЭКСПО появятся виртуальные примерочные.

"К примеру, вы заказываете в интернет-магазине футболку. Она на 3D-принтере распечатается. Но это будет в июне. Будет 3D-примерочная. Это сейчас кажется, что фантастика. Точно такая же реакция была, когда мы запускали дроны. Но это уже есть, будет реализовываться в Казахстане тоже. Виртуальная примерочная снимет все ваши мерки, отправит данные в интернет-магазин. Одежду вам вышлют точно по вашему размеру", — сказал Сарсенов.

До конца года Казпочта намерена сократить срок доставки посылок по всему Казахстану до трех дней. Кроме того, время ожидания посылки из-за рубежа планируется ограничить 10 днями.

Председатель правления компании посоветовал молодежи обратить внимание на рынок электронной коммерции.

"Европейцы в Китае покупают 250 млн посылок в год, но китайцы в Европе покупают 800 миллионов в год, практически в четыре раза больше. Если хотя бы 20% траффика будет проходить через Казахстан, то на этом наша страна может заработать миллиарды долларов. За счет рынка в Казахстане до 2020 года можно будет создать 200 тыс. рабочих мест", — отметил он.

Съезд "Жас Отан" начал работу в среду, 28 марта. Со всех регионов страны собрались более 1 500 делегатов. На разных секциях жасотановцы изучают вопросы, связанные с наукой, образованием, инновациями и цифровизацией.

Наверх