Астана стала символом нового современного развивающегося Казахстана - эксперт

20 Марта 2019, 14:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИА "Казинформ"  20 Марта 2019, 14:30
20 Марта 2019, 14:30
1867
Фото: МИА "Казинформ" 

По словам эксперта, одним из самых важных, судьбоносных решений Первого Президента РК является перенос столицы в Астану.

Заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК, кандидат политических наук, Мадина Нургалиева прокомментировала решение Елбасы Нурсултана Назарбаева о прекращении полномочий Президента Республики Казахстан, поблагодарив его за вклад в развитие страны, передает BNews.kz. 

"Политическое заявление Первого Президента РК оказалось неожиданным для населения. В определенной степени можно говорить и о том, что экспертное сообщество также было застигнуто "врасплох", несмотря на активное обсуждение темы транзита власти. Это решение Н.А.Назарбаева в очередной раз продемонстрировало его политическую дальновидность и мудрость. Для становления и развития Казахстана, авторитета страны и ее узнаваемости на политической карте мира Первым Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым сделано очень многое. Однако, на мой взгляд, одним из самых важных, судьбоносных решений является перенос столицы в Астану. Именно этот политический шаг стал основой формирования новой казахстанской государственности, национальной идентичности, а Астана стала символом нового современного развивающегося Казахстана", - сказала Нургалиева. 

Наверх