Астана победила на III Зимних молодежных играх по хоккею с шайбой

6 Февраля 2019, 21:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 пресс-службы Управления культуры и спорта Астаны 6 Февраля 2019, 21:53
6 Февраля 2019, 21:53
2191
Фото:  пресс-службы Управления культуры и спорта Астаны

С 30 января по 5 февраля в СК «Барыс» проходили игры шайбой среди юношеских команд 2004-2005 г.р. 

В Астане подвели итоги III Зимних молодёжных игр среди молодёжи по хоккею с шайбой, передаёт корреспондент BNews.kz.

Как отметили в пресс-службе Управления культуры и спорта города Астаны, в соревнованиях, которые проводятся один раз в 4 года, участвовали восемь казахстанских команд из Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Алматинской и Акмолинской областей, а также из городов Астана, Алматы и Актобе. В составе сборной Астаны играли хоккеисты столичной спортивной школы №10.

Команда «Астана» стала обладателем золотой медали Молодежных игр. Хозяева турнира набрали 21 очко и прошли соревнования без единого поражения. Финальную игру ребята провели с командой из Карагандинской области, несмотря на сильного противника и напряженную игру, они выстояли и завершили игру с перевесом в одну шайбу - 3:2.

"Игры прошли отлично, старались играть на реализацию. На всех соперников настрой был одинаковый - победить везде! Первое место на Зимних молодежных играх значит очень много как для меня, так и для всей команды, и нашей школы.  Большая честь сыграть на турнире, который проводится лишь раз в четыре года, и, тем более, почётно занять на нём первое место! Поэтому мы и старались не подвести клуб, думаю, это у нас получилось", -отметил нападающий команды «Астана» Богдан Петроченко.

По итогам III Зимних молодёжных игр на втором месте расположилась команда Восточно-Казахстанской области, бронзовую медаль увезли с собой хоккеисты из Карагандинской области.

Наверх