Astana Media Week - следствие возросшего внимания государства к проблемам СМИ - Абаев

4 Октября 2017, 10:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baq.kz 4 Октября 2017, 10:26
4 Октября 2017, 10:26
4911
Фото: baq.kz

Проведение Astana Media Week является закономерным следствием возросшего внимания государства и общества к проблемам массовых коммуникаций, сказал в приветственной речи министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.

«Проведение такого масштабного события неслучайно является закономерным следствием возросшего внимания государства и общества к проблемам массовых коммуникаций. Речь идет не только о СМИ, но и о информационном взаимодействии власти и общества, бурном развитии социальных сетей и интернета и появления в этом контексте новых этических дилемм», - сказал министр, сообщает корреспондент BNews.kz.

 

Абаев сообщил, что сегодня будет проведен первый в стране контент-маркет для представителей 90 продакшн-компаний.

«Для нас самих было большим удивлением, что в Казахстане работает такое количество продакшн-компаний. Надеюсь, это событие станет дополнительным импульсом для развития всей этой отрасли. Присутствуют более 15 отечественных и семь зарубежных телеканалов. Все они получат возможность презентовать свою продукцию и заключать соответствующие договоренности. Для всех нас это будет уникальный опыт, который мы в дальнейшем намерены использовать», - добавил глава ведомства.

Министр советовал каналам активно включаться в работу по изучению контента продакшн-компаний.

«Я знаю, что сейчас им очень сложно достучаться до руководства телеканалов. Нужно проходить множество этапов. Это возможность непосредственно общаться телеканалам и студиям. Продакшн-студии сегодня могут напрямую презентовать нам свой продукт, если нам понравится», - отметил Абаев.

Отметим, что министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев на открытии Astana Media Week заявил, что на базе здания «Казмедиа орталыгы» в среднесрочной перспективе планируют создать региональный медиа хаб. 

Напомним, 4-6 октября на территории международного медиа-хаба «Казмедиа орталыгы» по поручению Министерства информации и коммуникаций РК пройдет казахстанская медиа-неделя Astana Media Week. В мероприятии примут участие лучшие представители отрасли со всей страны. Основная цель медиа недели – развитие отечественной сферы медиа и продвижение регионального сотрудничества.

4 октября пройдет контент-маркет – это большое мероприятие для заказчиков с производителями медиа-контента. В рамках контент-маркета пройдут демо-выступления, панельные дискуссии с участием известных медиа-персон, серия мастер-классов от популярных спикеров.

5 октября состоится «Astana Digital Forum», он будет посвящен выступлениям специалистов международного уровня по широкому спектру вопросов - от инструментов цифрового маркетинга до обзора рынка криптовалют.

6 октября - Форум региональных СМИ Казахстана. Мероприятие будет посвящено обсуждению наиболее острых вопросов развития печатного рынка национальных СМИ.

Помимо казахстанских участников в работе медиа-недели примут участие зарубежные делегации из стран Центральной Азии, России, Украины, представители дипломатического корпуса в Казахстане.

Наверх