"Astana LRT" переименовали

27 Февраля 2020, 11:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, кадр из презентации 27 Февраля 2020, 11:35
27 Февраля 2020, 11:35
5403
Фото: Иллюстративное, кадр из презентации

Теперь компания называется  City Transportation Systems, сокращённо CTS.

Компания "Astana LRT" провела ребрендинг и сменила логотип. Теперь она называется City Transportation Systems (CTS). Об этом сообщил глава компании Бекмырза Игенбердинов, передает BaigeNews.kz.

Как отметил Игенбердинов, City Transportation Systems в переводе с английского означает городские транспортные системы

"Руководством города было принято решение о переименовании компании и проведения соответствующих мер по ребрендингу. В этой связи выбор был сделан на основании международного опыта в пользу наиболее оптимального названия и соответственно логотипа, отражая в себе смысл деятельности компании при этом, соответствующее мировым трендам", - отметил Игенбердинов.

По его словам, название на английском языке выбрано не случайно компания является членом международной организации UITP - Международного союза общественного транспорта.

"Также мнение молодого поколения сыграло значительную роль именно в выборе наименования компании, логотипа на английском языке. При выборе компании и логотипа мы ориентировались на простоту самого восприятия, при этом данный логотип должен отражать направление деятельности самой компании", - сказал Игенбердинов.

Также отмечается, что в логотипе просматривается силуэт общественного транспорта, а буквы ассоциируются с дорогами. Зеленый цвет символизирует приверженность к развитию современных технологий, про движение вперед и достижение поставленных задач.

Наверх