Рейсы в Германию отменяют в аэропортах Астаны и Алматы 

15 Января 2019, 11:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
arabnews.com 15 Января 2019, 11:46
15 Января 2019, 11:46
5173
Фото: arabnews.com

В восьми крупных аэропортах Германии 15 января проходит забастовка сотрудников службы безопасности.

В международных аэропортах Астаны и Алматы отменяются рейсы во Франкфурт-на Майне из-за забастовки немецких сотрудников, которая проходит в 8 аэропортах Германии 15 января, передаёт корреспондент BNews.kz.

Так, по данным онлайн-табло Международного аэропорта Нурсултана Назарбаева в Астане, вылет рейса KC 921 авиакомпании "Эйр Астана", который запланирован в 16:10 Франкфурт-на-Майне, отменён.

В пресс-службе аэропорта Нурсултана Назарбаева корреспонденту сообщили, что в аэропорту Франкфурта 15 января прилёт и вылет не обслуживаются. В этой связи все рейсы отменены. 

Также отменили запланированный рейс из Франкфурта-на-Майне на 05.40 KC 922 этой же авиакомпании.

Согласно онлайн-табло международного аэропорта Алматы, из южной столицы в 04.40 не состоялся вылет во Франкфурт рейс LH647 авиакомпании Lufthansa.

Кроме того, по прилету задерживается рейс Франкфурт - Астана – Алматы авиакомпании "Эйр Астана" в 10:20.

По данным немецкого агентства из-за забастовки отменили более 400 рейсов крупной авиакомпании Lufthansa. В свою очередь в компании Fraport сообщили,  что в аэропорту Франкфурта отменены 470 рейсов.

Напомним, в восьми крупных аэропортах Германии 15 января запланирована забастовка сотрудников службы безопасности.

Акции протеста запланированы в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Гамбурга, Мюнхена, Ганновера, Бремена, Лейпцига/Галле, Дрездена и Эрфурта. В связи с этим ожидаются массовые задержки и отмены рейсов. 

Как ранее сообщалось, профсоюз Verdi требует повысить зарплату сотрудникам служб безопасности аэропортов. По мнению профсоюза, после четырёх раундов переговоров работодатели не выдвинули никаких приемлемых предложений для сотрудников.  

Наверх