"Астана Балет" даст благотворительные концерты для врачей

21 Сентября 2020, 14:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astanaballet.com 21 Сентября 2020, 14:34
21 Сентября 2020, 14:34
2209
Фото: astanaballet.com

Мероприятия пройдут в нескольких регионах страны.

Восьмой театральный сезон "Астана Балет" стартует с десяти благотворительных концертов для медицинских работников, передает BaigeNews.kz. Мероприятия пройдут как в Нур-Султане, так и в других регионах.

"Таким образом мы бы хотели выразить свою благодарность нашим врачам, которые на протяжении многих месяцев, не жалея сил трудятся, чтобы сохранить здоровье и спасти жизни людей. Десять благотворительных концертов пройдут в разных городах Казахстана, чтобы как можно больше врачей смогли посетить эти мероприятия, организованные при поддержке Министерства культуры и спорта, а также Министерства здравоохранения. Мы понимаем всю ответственность, принимая зрителей, поэтому очень тщательно подошли к подготовке: разработали алгоритм посещения и рассадку согласно всем санитарным нормам", - отметил директор театра "Астана Балет" Александр Совостьянов.

В концертную программу благотворительных вечеров войдут яркие спектакли, ставшие визитной карточкой театра. Один из них – дивертисмент "Наследие Великой степи", в которых в полной мере раскроется изящество, сила и экспрессия казахского национального танца.

"Искусство обладает силой за счет своей красоты влиять на человека, поднять его дух, подарить душевное спокойствие. Мы подготовили яркие и красивые постановки, они зададут легкое и праздничное настроение, которым мы бы хотели поделиться с нашими зрителями. Тем более на этот раз у нас особые гости – врачи, этим знаком внимания мы выражаем свою благодарность за их нелегкий труд. Артисты в нетерпении, даже в некотором волнении от предстоящей встречи со зрителями. Им не хватало сцены, публики, аплодисментов, эта обратная связь питает их, вдохновляет на преодоление своих предельных возможностей", - поделилась главный балетмейстер театра Мукарам Авахри.

К слову, уже в следующем месяце театр "Астана Балет" представит спектакли для широкой публики. Зрителей ожидают несколько премьер, среди которых "Желтораңғы туралы аңыз" казахстанского балетмейстера Анвары Садыковой, а также фото и видео проекты под хештегом #astanaballetlife в социальных сетях.
Наверх