9 Августа 2019, 00:11
"Астана" разгромила "Валлетту" и сделала уверенный шаг навстречу плей-офф еврокубка 9 Августа 2019, 00:11
1754

Столичные футболисты победили чемпиона Мальты со счетом 5:1.

Уже по итогам первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Астана" практически обеспечила себе участие в плей-офф, сообщает корреспондент BNews.kz.

Подопечные Романа Григорчука со стартовым свистком полностью завладели инициативой. Буквально с первых же минут у ворот мальтийцев стали возникать опаснейшие моменты. На 8-минуте давление хозяев воплотилось в гол Рунара Сигурьонссона. Не прошло и десяти минут, как Юрий Логвиненко традиционным для себя способом - ударом головой удвоил счет.

"Астана" продолжала наседать. Давление на ворота "Валлетты" в эти минуты было колоссальным. Однако, столичные футболисты с завидным постоянством транжирили стопроцентные возможности забить еще. На 35-минуте лидер атак "Астаны" Марин Томасов доводит счет до крупного - 3:0.

В начале второго тайма исландец Сигурьонссон делает дубль. Казахстанцы на некоторое время теряют концентрацию и получают гол свои ворота. Однако, последнее слово все же осталось за "Астаной": Рангело Янга на 80-минуте добивается своего.

"Мы, конечно, рады победе, но еще ничего не решено. Сейчас мы сконцентрируемся на следующем матче в КПЛ. В Мальте так же будем играть на победу, но учитывая результат первого матча", - сказал после матча главный тренер "Астаны" Роман Григорчук.

Ответный матч состоится на Мальте 15 августа.

В случае успешного завершения этого противостояния подопечные Романа Григорчука в рамках плей-офф Лиги Европы 22 августа примут на своем поле победителя пары "Сараево" - БАТЭ.