Чт
Пт
Сб
Вс

"Астана" проиграла в Греции, но вышла в третий раунд отборочного цикла Лиги Конференций | BaigeNews.kz 30 июля, 2021, 03:34
1028

"Астана" в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Конференций на выезде сыграла с греческим "Арисом". В первом поединке в Нур-Султане победили подопечные Андрея Тихонова со счетом 2:0, пишет Sports.kz.

Греки с первых минут владели подавляющим преимуществом на поле. До перерыва был забит один гол, и он оказался в воротах Дмитро Непогодова, когда защитники столичного коллектива дали Димитрису Маносу расстрелять его в упор.

Второй тайм ничего не изменил, Непогодов раз за разом спасал свою команду и оставлял ее в игре, пока после углового ударом головой Лукас Саша не удвоил преимущество хозяев поля.

В концовке основного времени судья оставил "Арис" в меньшинстве и этот момент дал надежду казахстанскому клубу.

На 121-й минуте Энео Битри ударом головой вывел "Астану" в следующий этап турнира.

Казахстанский клуб в третьем раунде отбора Лиги Конференций сыграет с финским КуПСом.

Также выступление в Лиге Конференций от Казахстана продолжают "Тобол" и "Шахтер" — в третьем раунде они встретятся, соответственно, со словацкой "Жилиной" и украинским "Колосом" соответственно.