"Астана" опозорилась в Белграде, проиграв с разгромным счетом "Партизану" в ЛЕ

13 Декабря 2019, 05:21
ФК "Астана" 13 Декабря 2019, 05:21
2827

Клуб из Казахстана набрал три очка в групповом этапе Лиги Европы и занял последнее место в своем квартете.

"Астана" в заключительном матче группового этапа Лиги Европы в Белграде сыграла с сербским "Партизаном", пишет Sports.kz.

Команда Романа Григорчука вышла на поле без ряда лидеров, в том числе Марина Томасова. Тем не менее, после успеха с "Манчестер Юнайтед" все ждали от нее положительного исхода. Тем более, что игра была последней в сезоне для столичного клуба.

В дебюте сербские футболисты захватили инициативу. Уже на четвертой минуте Сейдуба Сума прошел всю оборону гостей, пробив со второй попытки Ненада Эрича, 1:0.

Через 15 минут форвард "Партизана" Умар Садик реализовал выход один на один, удвоив преимущество белградской команды. Почти тут же еще один игрок хозяев поля Такума Асано точно поразил ближний угол ворот "Астаны", 3:0.

После перерыва в составе гостей на поле вышел Юрий Перцух вместо Муртазаева. Казахстанцы имели несколько моментов сократить разрыв, однако с реализацией были проблемы у Ротариу и Сергея Хижниченко.

В свою очередь, Садик оформил дубль, сумев пройти всю оборону команды из Нур-Султана, 4:0.

Только после этого хозяева поля позволили "Астане" размочить счет, 4:1.

Таким образом, клуб из Казахстана набрал три очка в групповом этапе Лиги Европы и занял последнее место в своем квартете.

"Партизан" (Белград, Сербия) — "Астана" (Нур-Султан, Казахстан) 4:1 (3:0)

Голы: Сума 4 (1:0), Садик 22 (2:0), Асано 26 (3:0), Садик 76 (4:0), Ротариу 79 (4:1).