"Астана" и "Кайрат" проиграли свои матчи в европейских клубных турнирах

13 Августа 2021, 00:35
ФК "Кайрат" 13 Августа 2021, 00:35
1836

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций алматинский "Кайрат" на выезде сыграл с армянским "Алашкертом", пишет Sports.kz.

В концовке первой половины коллективы обменялись голами, сперва отметился Жозе Эмболо, а затем Айбол Абикен.

После перерыва алматинцы бросились вперед, но пропустили на встречной атаке. Эмболо обвел сразу несколько игроков и Стаса Покатилова.

Отыграл этот гол, вышедший на замену Артур Шушеначев, 2:2.

Почти сразу же Денис Поляков влетел в ногу сопернику и оставил "Астану" вдесятером.

Армяне атаковали, а в компенсированное время гостей спасла перекладина, а затем Хосе Канте вынес мяч с ленточки и перевел действо в дополнительное время, где на первой же минуте был удален Абикен.

"Алашкерт" снова сотряс перекладину ворот Покатилова, теперь уже дальним ударом, осада продолжалась и Александар Глишич затолкал мяч в сетку чемпиона Казахстана. 3:2 — сильнее армяне.

Таким образом, по итогам двух игр в раунд плей-офф турнира пробился "Алашкерт", а "Кайрат" отправится в Лигу Конференций.

"Алашкерт" (Ереван, Армения) — "Кайрат" (Алматы, Казахстан) 3:2 (1:1), доп. вр. 3:2.

Голы: Эмболо 43 (1:0), Абикен 45+1 (1:1), Эмболо 50 (2:1), Шушеначев 61 (2:2), Глишич 103 (3:2)

Удаления: Поляков 62, Абикен 91

Первая игра: 1:1.

Тем временем "Астана" бесславно покинула розыгрыш Лиги Конференций. В ответном матче в Нур-Султане подопечные Виктора Тихонова проиграли финскому клубу "КуПС".

Столичная команда весь матч вела в счете, но в концовке умудрилась разбазарить свое преимущество. В итоге 4:3 в пользу гостей из Финляндии.

"Астана" (Нур-Султан, Казахстан) — "КуПС" (Куопио, Финляндия) 3:4 (2:0)

Голы: Барсегян 4 (1:0), Аймбетов 41 (2:0), Рангел 53 (2:1), Барсегян 58 (3:1), Рангел 61 (3:2), Рангел 74 (3:3), Икауниекс 74 (3:4)