"Астана" готовится к игре Лиги Чемпионов в Румынии

17 Июля 2019, 01:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Астана" готовится к игре Лиги Чемпионов в Румынии 17 Июля 2019, 01:16
17 Июля 2019, 01:16
1820

Казахстанскому клубу предстоит провести ответный матч квалификационного раунда с местной командой "ЧФР Клуж".

Чемпион Казахстана по футболу "Астана" готовится к ответному матчу первого отборочного раунда Лиги Чемпионов против румынского клуба "ЧФР Клуж", передаёт корреспондент BNews.kz.

Неделей ранее "Астана" сумела добиться минимальной победы в Нур-Султане и теперь для выхода в следующий раунд казахстанцам нужно укрепить добытое ранее преимущество. 

По словам наставника казахстанской команды Романа Григорчука, наши футболисты хорошо знают о возможностях соперника и готовы сделать все для достижения необходимого результата. 

"Завтра мы будем в одинаковых условиях: в чемпионате не были задействованы исполнители, которые в туре отдыхали. Еще один плюс для ЧФР - это родные стены. Это станет для них огромной помощью", - сказал Роман Григорчук на пресс-конференции накануне матча. 

Кроме того, он отметил, что позднее начало встречи не станет для "Астаны" проблемой. 

"Мы обычно в это время спим. Завтра сделаем исключение. Придется играть", - уточнил тренер. 

В свою очередь, полузащитник "Астаны" Иван Маевский подчеркнул, что несмотря на победу в первом матче, чемпиону Казахстана не стоит играть на удержание счета. 

"Это хороший счет для домашней игры. Но завтра будет другой матч - соперник играет дома. Мы не будем удерживать преимущество. Это скользкий и опасный счет. Мы будем играть в свой футбол. Ожидаем очень тяжелую игру. Команда очень организована и дисциплинирована. Надеюсь, будем готовыми во всеоружии в предстоящей встрече", - заявил Иван Маевский. 

Тренером клуба "ЧФР Клуж" является известный в прошлом футболист лондонского "Челси" Дан Петреску. Румын на пресс-конференции не стал скрывать – поражение от "Астаны" в Лиге Чемпионов не станет для его команды огромной трагедией. 

"Давайте дождемся результата матча с "Астаной". Безусловно, нам важно выиграть чемпионат, потому что "ФР Клуж" — это бренд для Румынии. Если даже не пройдем "Астану", то будет шанс в Лиге Европы", - отметил Дан Петреску. 

Матч Лиги Чемпионов между румынским клубом "ЧФР Клуж" и казахстанской "Астаной" состоится завтра 17-го июля в Румынии и начнется в 00:00 по времени Нур-Султана.

Наверх