"Астана" готова лететь на матч Лиги чемпионов, несмотря на беспорядки в Беларуси

12 Августа 2020, 16:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputnik.by 12 Августа 2020, 16:40
12 Августа 2020, 16:40
2809
Фото: sputnik.by

Игроки "Астаны" готовы лететь на матч Лиги чемпионов в Брест, несмотря на беспорядки в Беларуси. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного клуба сообщает Sports.kz.

В ФК отметили, что команда в последнее время усиленно готовилась к матчу с "Динамо-Брест", который должен пройти 18 августа. По информации пресс-службы ФК "Астана", только УЕФА может перенести матч на нейтральное поле.

"Завтра, 13 августа, вся команда сдает ПЦР-тесты и будет готовиться к вылету. Просить о переносе места проведения матча мы не можем – за это отвечает УЕФА. Раз игру не переносят, значит Беларусь смогла убедить УЕФА в том, что матч пройдет в безопасности", – рассказали в пресс-службе столичного клуба.

По регламенту УЕФА команда обязана пройти обязательное ПЦР-тестирование за два дня до вылета на игру. По прилете возможно повторное тестирование – это зависит от законодательства принимающей стороны. Насколько известно, Беларусь таких требований не выдвигает, отмечает издание.

"Напомним, что "Динамо-Брест" дебютирует в самом престижном турнире Европы. Команда Сергея Ковальчука после чемпионства сдает позиции на внутренней арене, но в еврокубках наверняка постарается добиться максимального результата и будет непростым соперником для "Астаны". Казахстанский клуб не проводил официальных матчей с марта 2020 года и пока сложно сказать, насколько он готов к еврокубкам.

Примечательно, что на этой стадии турнира победитель будет определяться по итогам одного матча. При ничейном результате будет играться дополнительное время или серия пенальти", – сообщает Sports.kz.

Победитель этой встречи пройдет во второй раунд Лиги чемпионов, проигравший перейдет в Лигу Европы, где начнет свое участие со второго квалификационного раунда.

Тем временем, в ряде городов Беларуси вот уже несколько дней продолжаются протесты недовольных результатами президентских выборов. Уличные беспорядки охватили и улицы Бреста.

Наверх