Аскар Жумагалиев посетил павлодарские ЦОНы

17 Августа 2019, 01:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аскар Жумагалиев посетил павлодарские ЦОНы 17 Августа 2019, 01:15
17 Августа 2019, 01:15
2257

С рабочей поездкой сегодня прибыл в Павлодарскую область Министр цифрового развития, инноваций и промышленности Республики Казахстан Аскар Жумагалиев, где принял участие в IT-форуме.

Как сообщает, пресс-служба филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Павлодарской области, после участия в выставке IT-проектов в доме инвесторов, Жумагалиев посетил отдел по обслуживанию населения №3 и Центр миграционных услуг. С работой фронт-офисов министра цифрового развития ознакомила председатель правления «Правительства для граждан» Асемгуль Балташева.

К слову, отдел по обслуживанию населения № 3 в г. Павлодар имеет высокую посещаемость – в среднем ежедневно тут оказывают около 1200 госуслуг, больше половины которых павлодарцы получают в электронном формате.

Центр миграционных услуг функционирует совсем недавно - с 1 июля, трудовые мигранты здесь могут оформить страховой полис, пройти медицинский осмотр и дактилоскопию, получить разрешение на работу всего пару  часов.

Стоит отметить, что с начала года в Павлодарской области выдано более 150 тысяч ЭЦП и еще более 350 тысяч павлодарцев зарегистрировались в Базе мобильных граждан, чтобы получать госуслуги в своем смартфоне. Всего филиалом оказано более 723 тысяч госуслуг, 75% из них современные павлодарцы получили через сектора самообслуживания.

Наверх