Аскар Мамин обсудил с послом России вопросы реализации проекта "Байтерек"

11 Марта 2019, 21:41
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы Премьер-министра РК 11 Марта 2019, 21:41
11 Марта 2019, 21:41
1955
Фото: пресс-службы Премьер-министра РК

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества между РК и РФ.

11 марта, в Үкімет үйі Премьер-министр РК Аскар Мамин принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Казахстане Алексея Бородавкина, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК.

А. Мамин и А. Бородавкин рассмотрели планы по проведению в Астане юбилейного саммита ЕАЭС в мае т.г., XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Омске осенью т.г. Кроме того, были рассмотрены перспективы углубления сотрудничества в космической сфере. В частности, совместные подходы стран во взаимодействии по комплексу "Байконур", в том числе по модернизации инфраструктуры города Байконыр, и реализации проекта "Байтерек".

Премьер-министр РК А. Мамин отметил, что сотрудничество Казахстана с Российской Федерацией является одним из приоритетных направлений внешнеторговой деятельности Казахстана. Сохраняется высокий уровень инвестиционного взаимодействия, имеется необходимый потенциал для успешной реализации обозначенных задач.

Наверх