Ашимбаев поздравил столичную долгожительницу с 8 марта

7 Марта 2018, 19:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Партии "Нұр Отан" 7 Марта 2018, 19:51
7 Марта 2018, 19:51
2665
Фото: пресс-служба Партии "Нұр Отан"

Партия "Нұр Отан" в преддверии Международного женского дня проводит акцию "Ел аналары".

Партийцы во всех регионах страны в эти дни поздравляют женщин, чей жизненный путь составляет сто и более лет. Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" Маулен Ашимбаев посетил дом 103-летней жительницы Астаны Даны Досполовой и поздравил ее с наступающим праздником.

Долгожительница, которую поздравили партийцы, родилась 12 сентября 1915 года в поселке Жантеке Кургальджинского района. Дана-апа - ветеран труда, труженик тыла, работала поваром при строительстве знаменитой Транссибирской железнодорожной магистрали.

Вручая подарки от имени партии и ее Председателя, Маулен Ашимбаев отметил, что женщины, которых в эти дни поздравляют партийцы, являются олицетворением стойкости духа и сильного характера. Они с достоинством пережили самые тяжелые события прошлого века – годы репрессий, гражданскую и Великую Отечественную войны и многое другое. Сегодня наши мамы и бабушки живут в Независимом Казахстане, воспитывают своих детей, внуков и правнуков.

"На ваши хрупкие плечи легла непосильная ноша по обеспечению фронта боеприпасами и продовольствием, это вы восстанавливали экономику страны в послевоенные годы, приложили не мало усилий по освоению целины и при строительстве крупных промышленных предприятий. Но самое главное, вы вырастили и воспитали сразу несколько поколений достойных граждан нашей полиэтничной и дружной страны. Спасибо вам! Крепкого вам здоровья!" - сказал в своем поздравлении Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан".

Всего в Казахстане сегодня проживает порядка 415 женщин, достигших 100-летнего возраста. Самое большое количество долгожительниц в Южно-Казахстанской области (около 80 человек). Акция "Ел аналары" проводится нуротановцами по всей стране, в эти дни они поздравляют женщин - ветеранов войны и труда во всех областных центрах и даже в самых отдаленных аулах.

"Подобные мероприятия это хороший пример для нашей молодежи. Мы должны учить молодое поколение хранить и передавать из поколения в поколение прекрасные традиции нашего народа. Партия "Нұр Отан" и дальше будет уделять большое внимание социальным вопросам", - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Наверх