Ашимбаев о президентском резерве: "Не будет одномоментного назначения"

25 Декабря 2019, 12:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ашимбаев о президентском резерве: "Не будет одномоментного назначения" 25 Декабря 2019, 12:46
25 Декабря 2019, 12:46
2109

Но власти обещают приложить все силы, чтобы резервисты получили хорошие должности.

Участникам президентского кадрового резерва не могут гарантировать назначение на высокие должности, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова сказала, что кандидатам изначально не давали никаких гарантий, но, власти приложат все условия, чтобы эти люди были трудоустроены. Это может занять до пяти лет.

"В зависимости от потребности будем каждый раз формировать определённый пул для назначений. Мы не взяли обязательства, что всех одновременно трудоустроим. Это очень креативные и образованные люди, у них есть казахстанское и зарубежное образование. Я думаю, в течении пяти лет их всех ожидает успешная карьера", - заявила Жаилганова, отвечая на вопросы журналистов в СЦК.

В каждом государственном органе есть дефицит хороших специалистов, поэтому резервисты не останутся без работы, уверены власти. Их резюме и документы направят на рассмотрение акимам, министрам и руководителям государственных органов.

"Не будет одномоментного назначения. Это объективно невозможно. В течении ближайшей и долгосрочной перспективы наши участники молодежного кадрового резерва будут продвигаться на различные позиции в государственных органах и национальных компаниях. Я вас уверяю, что в каждом государственном органе, акимате существует дефицит хороших специалистов. Поэтому, руководители госорганов, министры и акимы будут смотреть и приглашать многих молодых людей, которые вошли в резерв", - заверил первый заместитель руководителя Администрации президента Маулен Ашимбаев.

При наличии вакансий в системе государственного управления Администрация президента будет рекомендовать тех или иных кандидатов на вакантные позиции. К тому же, Касым-Жомарт Токаев может самостоятельно принимать решения о назначении резервистов.

Наверх