Арыстанбек Мухамедиулы опроверг обвинения в проведении пышного тоя

23 Апреля 2021, 21:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 23 Апреля 2021, 21:48
23 Апреля 2021, 21:48
3186
Фото: inform.kz

Бывший министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы назвал фейком появившуюся в некоторых Telegram-каналах информацию о том, что чиновник провел казахский национальный обряд "сырга салу" для дочери Айжан в одной из гостиниц Нур-Султана, на который якобы собралось более ста гостей, сообщает BaigeNews.kz.

"Инструкция, как состряпать очередной фейк о Мухамедиулы. Берете с информационного портала новость о том, что моя дочь выходит замуж, предполагаете, что состоялся обряд "Сырға салу", находите семейное фото четырехлетней давности на моей странице в соцсетях, фотографии блюд от шеф-повара ресторана отеля "Дипломат" и готовите незамысловатый текст, хаотично смешав все "ингредиенты". В конце на полученный "торт" добавляете "вишенку" от себя - что-то, вызывающее праведный гнев - вроде того, что "количество приглашённых на предсвадебное мероприятие составило около 100 человек". Поздравляю, ваш фейк готов", - написал Арыстанбек Мухамедиулы в Facebook.


Экс-глава Минкульта подтвердил, что его дочь действительно выходит замуж, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране семья решила отложить все праздничные мероприятия до лучших времен.

"У нас огромная радость, друзья! Моя единственная дочь Айжан выходит замуж, о чем я ранее сообщил в СМИ. Понимая всю серьёзность эпидситуации и приветствуя карантинные меры, разумеется, мы отложили все праздничные мероприятия до лучших обстоятельств. Этот анонимный пасквиль буду считать поздравлением нашим молодым. Сол үшін рақмет. Аман-сау болыңыздар!" - добавил он.


Наверх