Аружан Саин рассказала истории детей на фото с Президентом РК

30 Декабря 2016, 08:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 30 Декабря 2016, 08:51
30 Декабря 2016, 08:51
4710
Фото: akorda.kz

Основатель добровольного общества «Милосердие» Аружан Саин рассказала о детях, изображенных на фото вместе с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Снимок был сделан в четверг на новогоднем балу в Астане, передает BNews.kz.

«Познакомьтесь! Эта наша семилетняя Тахирова Чарос. У неё был рак гортани. В Казахстане к сожалению ей не смогли помочь. Здесь сделали целых 17 операции, но папилломы продолжали рост и она начала задыхаться, и потеряла голос. Когда Чарос уже не могла дышать, ей установили трахиостому. Это хирургический надрез в гортани для дыхания. Чарос помогли в Корее, у нее было несколько операций и курсов лечения.

Теперь, у неё появился голос, девочка сама дышит. И она уже в шаговой близости к полноценному здоровью. Средства на одну из Ее операции, а также и на лечение и еще тридцати деток, передал фонду глава государства. Сегодня она сама скажет ему спасибо лично», - рассказывает Аружан Саин.

Аружан поведала историю 6-летнего Шериаздан Асфендиара.

«Рядом - шестилетний Шериаздан Асфендиар. У него была обширная опухоль головного мозга. В Казахстане ему сделали 4 безрезультатных операции. Потом отправили доживать свои короткий век домой. Родители подтвердили простую истину, что никогда нельзя сдаваться.

Благодаря поддержке Казахстанцев они провели операцию в турецкой клинике, где малышу удалили поражённую часть мозга. Всего 6 месяцев прошло с тех пор, как он был в коме. Он заново учится жить, но он чемпион и со всем справится. Очень ласковый и нежный малыш. Сегодня он вместе с Чарос встретится с президентом и скажет ему спасибо от имени всех детей! Спасибо всем, кто пришел на Новогодний Бал Акимата Астаны!!! Деньги за Ваши билеты вновь идут в помощь детям нашего фонда!!!», - пишет Аружан в Facebook.

Напомним, 29 декабря Нурсултан Назарбаев посетил новогодний столичный благотворительный бал. Все вырученные при проведении благотворительного бала средства будут перечислены в фонд «Добровольное общество «Милосердие».

Наверх