Аружан Саин приступила к работе уполномоченным по правам ребёнка

19 Июля 2019, 22:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аружан Саин приступила к работе уполномоченным по правам ребёнка 19 Июля 2019, 22:16
19 Июля 2019, 22:16
2058

Детский омбудсмен провела первую встречу и записала видео-обращение.

Аружан Саин приступила к работе уполномоченным по правам ребёнка, передает BNews.kz.

"Огромная ответственность, много работы впереди. Всем огромное спасибо за добрые слова и пожелания, за наставления:-) Огромная ответственность, много работы впереди. Не сегодня не было свободной минуты, вот только закончилась встреча с Артуром ван Дизен, представителем UNICEF. Постараюсь оправдать доверие", - написала детский омбудсмен на своих страничках в соцсетях.



На назначение уполномоченного по правам ребенка соцсети откликнулись достаточно бурным обсуждением этого события и многочисленными поздравлениями Аружан Саин (Aruzhan Sain)

Напомним, институт Уполномоченного по правам ребенка учреждается Президентом Республики Казахстан и осуществляет свою деятельность на общественных началах в целях обеспечения гарантии прав и законных интересов детей, а также восстановления их нарушенных прав и свобод во взаимодействии с государственными и общественными институтами. 

Между тем, во многих странах, где есть аналогичные институты, детские омбудсмены имеют собственный официальный статус (либо входят в состав определенного госоргана), могут проводить расследования, обладают контрольными функциями, кое-где даже составляют протоколы об административных нарушениях. 

Наверх