Артисты театра и кино привились от коронавируса в Нур-Султане

5 Мая 2021, 15:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артисты театра и кино привились от коронавируса в Нур-Султане 5 Мая 2021, 15:12
5 Мая 2021, 15:12
2408

Артисты театра и кино, работники культуры привились от коронавируса в столичном ТРЦ "Абу-Даби Плаза", передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Среди получивших вакцину заслуженный деятель Казахстана Асхат Маемиров, артист АсылханТолепов, артисты МТЮЗ Ермахан Аймахан, Мекан Джумабаев и другие.

"В первую очередь, театр работает со зрителями. Ежедневно у нас проходят репетиции, встречи. Поэтому нам нужно соблюдать все санитарные нормы. Уберечь себя и близких можно только с помощью вакцины. Сейчас в Израиле, США, Великобритании идет такой темп, что население у них почти вакцинировано. Поэтому мы решили не медлить. Никто не заставлял нас. Видели, как вакцинируются друзья, родственники", - рассказал режиссер Асхат Маемиров, директор Музыкального театра для детей и юношества Нур-Султана.

В прошлом году он перенес коронавирусную инфекцию.

"Я знаю, как трудно бороться с вирусом. Это сложный процесс. Поэтому хочу дальше жить, творить, работать. А для этого следует получить вакцину. Хочу выразить огромную благодарность медикам. Боли не чувствую. Давление, циркуляцию измерили. Как отец, как дедушка, как руководитель коллектива привился от коронавируса", - отметил он.

Вторую дозу вакцины Асхат Маемиров и привившиеся с ним коллеги получат 20 июня.

Наверх