Артисты из Индии выступили на сцене Астаны

15 Марта 2019, 23:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба поосльства Индии 15 Марта 2019, 23:47
15 Марта 2019, 23:47
3270
Фото: пресс-служба поосльства Индии

Посольство Индии организует музыкальные концерты в Алматы, Астане и Темиртау в честь празднования Холи и Наурыза.

Посольство Индии в Казахстане и культурный центр им. Свами Вивекананда в Астане организовали серию музыкальных и танцевальных концертов в трех городах Казахстана по случаю празднования индийского фестиваля красок Холи и казахстанского весеннего праздника Наурыз в ознаменовании начала нового года, передаёт корреспондент BNews.kz.

Известная танцевальная группа "Пионеры Кепема" из прибрежного индийского штата Гоа была приглашена по данному случаю. Эта группа из 12 человек под руководством известной танцовщицы Селины Азаведо Э. Гоэс является известной музыкальной и танцевальной труппой, родом из красивого и живописного городка Кепем в штате Гоа, Индия.

Среди различных форм народного танца, которые исполняет группа, выделяются сочетанием музыки и ритмичных движений тела "Дехни Нах", "Харви Нах", "Марча де Фонтейнхас", "Корридиньо" и "МандоДэнс".

Кроме того, группа также очень разносторонняя в представлении других танцевальных хореографических постановок, основанных на поп- и рок-музыке Гоа. 

Посол Индии в Республике Казахстан Прабхат Кумар отметил, что организация празднования совместных фестивалей направлена на дальнейшее укрепление прочных культурных связей, которые существуют между народами Индии и Казахстана на протяжении более 2000 лет.

Он добавил, что после успешной организации "Дней Индии в Алматы" с 27 по 31 января 2019 года посольство Индии планирует организовать аналогичное мероприятие в Астане и других крупных городах Казахстана.

Наверх