Армия Казахстана усилила меры по бдительности в связи с ситуацией в Афганистане

17 Августа 2021, 17:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Армия Казахстана усилила меры по бдительности в связи с ситуацией в Афганистане 17 Августа 2021, 17:55
17 Августа 2021, 17:55
2102

Армия Казахстана усилила меры по бдительности в связи с ситуацией в Афганистане, рассказал начальник управления департамента стратегического планирования Генерального штаба Вооруженных Сил РК Даурен Абдуллин, передает BaigeNews.kz.

Даурен Абдуллин проинформировал о мероприятиях по усилению бдительности в Вооруженных Силах РК.

"Уточнен порядок и проведены тренировки действий дежурных сил и средств при возникновении кризисных ситуаций. Организовано взаимодействие с государственными органами, другими войсками и воинскими формированиями по организации возможных совместных действий. Увеличен состав дежурных сил и средств противовоздушной обороны и фронтовой авиации, несущих службу по охране воздушного пространства", - пояснил начальник управления департамента стратегического планирования.

По его информации, также усилена противодиверсионная безопасность военных объектов, выделены дополнительные отряды для охраны складов и арсеналов.

"Подразделения сил специальных операций и военно-транспортной авиации переведены на усиленный режим работы. Уточнены планы действий Вооруженных Сил по усилению охраны государственной границы", - подчеркнул Даурен Абдуллин.


Наверх