Армейские международные игры - 2019 стартовали в Казахстане

7 Августа 2019, 19:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Армейские международные игры - 2019 стартовали в Казахстане 7 Августа 2019, 19:28
7 Августа 2019, 19:28
3390

Участие в армейских играх примут Казахстан, Россия, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан, Армения и другие страны.

Министр обороны Казахстана генерал-майор Нурлан Ермекбаев торжественно открыл Армейские международные игры-2019 на 40-й военной базе "Отар", передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.


Фото: пресс-служба МО РК

После поднятия флага армейских игр на плацу торжественным парадом прошагали команды Вооруженных Сил стран-участниц: Казахстана, России, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Ирана, Сирии, Таджикистана и Китая.


Фото: пресс-служба МО РК

В этом году в рамках армейских игр в Казахстане с 7 по 15 августа пройдут три конкурса: соревнование минометных расчетов - "Мастера артиллерийского огня", конкурс беспилотных летательных аппаратов "Соколиная охота" и состязание связистов - "Уверенный прием".

Отмечается также, что Казахстан стал первой страной, которая расширила географию армейских игр, и уже на протяжении четырех лет ежегодно военные профессионалы разных стран и континентов вновь собираются здесь.


Фото: пресс-служба МО РК

По словам участников, чтобы попасть на конкурс, представлять свою страну и армию на мировом уровне, они прошли непростой отбор и подготовку.

"Конечно, призовые места и награды важны, но для каждого из них армейские игры – это уже непросто соревнования, а символ военного братства и возможность обмена опытом", - отметили в министерстве.

В текущем году АрМИ-2019 проходят на территории 21 полигона в 10 странах, а также на Каспийском, Балтийском морях и в Персидском заливе. В программе игр 32 конкурса, 3 из которых проходят в Казахстане. Участие в конкурсах в Казахстане принимают военнослужащие из 13 государств, в том числе команда Вооруженных Сил нашей страны.

Наверх