Впервые казахстанский клуб выиграл Континентальный кубок по хоккею

14 Января 2019, 11:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанская федерация хоккея с шайбой 14 Января 2019, 11:07
14 Января 2019, 11:07
2464
Фото: Казахстанская федерация хоккея с шайбой

Кокшетауский клуб "Арлан" в Северной Ирландии впервые завоевал для Казахстана Континентальный кубок, финальная встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанцев.

Чемпион Казахстана по хоккею "Арлан" из Кокшетау завоевал Континентальный кубок, сообщает Казахстанская федерация хоккея с шайбой.

В заключительном матче финального раунда Континентального кубка "Арлан" встретился с хозяевами льда – командой "Белфаст Джайнтс". Оба соперника имели в копилке по две победы и шесть набранных очков.

Кокшетауский клуб в первом периоде вышел вперед, забросив две шайбы. Однако в третьем периоде за одну минуту "Белфаст Джайантс" сравнял счет. Не хватило основного времени матча и овертайма для определения сильнейшего в этой встрече. В напряженной серии буллитов Евгений Гасников принес победу своей команде. Он стал лучшим игроком матча в составе "Арлана".

"Это запомнится на всю жизнь, я счастлив. Буду рассказывать детям и внукам такие моменты. Все круто, столько эмоций. Это произошло впервые, немножко нужно осознать происходящее", - сказал Евгений Гасников.

Казахстанский клуб впервые в истории стал обладателем Континентального Кубка.

"Полное опустошение, тяжелый матч. Хорошо, что выиграли, всем спасибо. После второго гола игра могла пойти под диктовку соперника, выстояли меньшинство. Можно было раньше выигрывать, но довели до буллитов. Сыграла психология, кто первый дал слабину- тот и проиграл. На данный момент, это главная медаль в моей карьере. Надеюсь, что мы еще вернемся и покажем хорошую игру", - прокомментировал победный матч голкипер Иван Полошков.

АРЛАН - БЕЛФАСТ ДЖАЙАНТС  3:2 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Егоров (Нестеров) -11:51

2:0 – Ермолаев – 18:08

2:1 – Хиггинс – 47:44

2:2 – Джонер – 48:56

3:2 – Гасников ПБ

Вратари: Полошков – Бескоровани

Броски: 30-41

Штраф: 8-10

Состав на матч:

Полошков (Демидов)

Ермолаев – Бердников (А) – Шитиков, Боровиков – Малевич

Потайчук – Савенков – Киселев, Колесников (К) – Казанцев

Клемешов – Гасников – Нестеров, Егоров - Гевель

Баженов – Анциферов – Петров, Гуляков - Селезнев

Наверх