Опубликованы результаты допинг-тестов биатлонистов РК в Австрии

16 Февраля 2017, 08:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Февраля 2017, 08:45
16 Февраля 2017, 08:45
2254
Фото: из открытых источников

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы обнародовал в своем аккаунте Facebook результаты допинг-тестов казахстанских биатлонистов с чемпионата мира в Австрии, передает BNews.kz.

«Друзья, только что мы получили официальное подтверждение Всемирного антидопингового агентства (WADA) - допинг-пробы наших биатлонистов отрицательные! Как я и говорил ранее, ребята чисты!

Я с самого начала нашей команде верил и, конечно, очень рад, что они не подвели. Повторюсь, что на будущее это всем нам серьёзный, большой урок. А вот так выглядит документ от WADA, посмотрите, под номерами зашифрованы имена наших спортсменов!» - написал Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

Напомним, сборную Казахстана по биатлону заподозрили в использовании допинга. 23 января на одной из заправок города Инцель были обнаружены подозрительные препараты, в коробке с препаратами обнаружилась аккредитационная карточка медсотрудника казахстанской команды.

Все препараты передали контрольным органам Национального антидопингового агентства Австрии. Позже генеральный секретарь Федерации биатлона Казахстана Манас Усенов сообщил, что на все эти препараты есть соответствующее разрешение.

Наверх