Арестованы агитаторы, призывавшие к провокациям в Алматы

11 Февраля 2020, 14:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Арестованы агитаторы, призывавшие к провокациям в Алматы 11 Февраля 2020, 14:29
11 Февраля 2020, 14:29
2448

Департамент полиции города Алматы призывает граждан не поддаваться провокациям.

За призывы к беспорядкам и насилию над гражданами к уголовной ответственности привлечены двое мужчин в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

По данным следственного управления, подозреваемые были вычислены сотрудниками оперативного подразделения департамента полиции.

В частности, мужчины – гр.О., 1990 года рождения, ранее судимый за грабеж, и гр.С., 1987 года рождения, посредством популярных мессенджеров и социальных сетей призывали людей собраться в многолюдном месте и совершить противоправные действия.


Действия фигурантов квалифицируются следствием по ст.272 ч.3 УК РК. Начато досудебное расследование. В рамках производства назначены соответствующие экспертизы.

Вместе с тем, департамент полиции города Алматы призывает граждан не поддаваться провокациям, воздержаться от распространения и тиражирования недостоверных сведений, полученных, как правило, методом "сарафанного радио" от сомнительных источников, а также руководствоваться исключено официальной информацией.

Наверх