Арестован водитель, сбивший полицейского в ходе митингов в Алматы

11 Июня 2019, 22:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
az.utro.news 11 Июня 2019, 22:01
11 Июня 2019, 22:01
3139
Фото: az.utro.news

"Я очень сильно раскаиваюсь и сожалею о том, что сделал. Приношу свои извинения сотруднику полиции", - заверил водитель "Тойоты". 

Водитель автомашины марки «Тойота Камри», допустивший наезд на полицейского в Алматы, взят под стражу. Об этом агентству BNews.kz сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Сообщается, что гр. Т., 1995 года рождения, водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, во время несанкционированных митингов в Алматы один из участников акции совершил наезд на сотрудника полиции. Данный факт имел место сегодня в половине первого ночи в Ауэзовском районе Алматы, на пересечении проспекта Толе би и улицы Отеген батыра. Водитель автомашины марки «Тойота Камри», напротив автовокзала «Сайран», допустил наезд на сотрудника дорожно-патрульной полиции старшего лейтенанта полиции Нурбола Бекназарова, который нес службу по отводу транспортных средств и  регулировке дорожного движения. Вследствие ДТП полицейский был доставлен в медицинское учреждение. Врачи диагностировали у него закрытый перелом бедрено-берцовой кости правой голени со смещением. Тогда как водитель «Тойоты» поспешил скрыться с места происшествия.

На данный момент водитель задержан и привлечен к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст.345 ч.1 УК РК.

"Я очень сильно раскаиваюсь и сожалею о том, что сделал. Приношу свои извинения сотруднику полиции", - заверил водитель "Тойоты". 

 

 

Наверх