Арестован подозреваемый в избиении сына Жванецкого уроженец Казахстана

13 Января 2020, 04:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gorodkirov.ru 13 Января 2020, 04:00
13 Января 2020, 04:00
2656
Фото: gorodkirov.ru

Никулинский суд Москвы арестовал мужчину, которого ранее задержали правоохранители по подозрению в ограблении друга сына писателя-сатирика Михаила Жванецкого после потасовки у ресторана в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Суд 11 января избрал Асылбеку Хисами меру пресечения в виде заключения под стражу", - рассказал собеседник агентства.

Хисами вменяется совершение преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасным для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

До этого в пресс-службе столичного главка МВД заявляли, что сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки задержали 23-летнего приезжего неработающего мужчину, подозреваемого в грабеже.

Отмечалось, что в полицию обратились двое 24-летних жителей российской столицы. По их словам, при выходе из ресторана, расположенного на Минской улице, у них возникла конфликтная ситуация с неизвестными мужчинами. Один из злоумышленников нанес им несколько ударов по лицу и телу, после чего отобрал имеющиеся наличные денежные средства и скрылся.

В полиции подчеркнули, что речь идет об одном из нападавших, который ограбил друга Дмитрия Жванецкого. Его задержали в Московской области. Личность второго нападавшего устанавливается, ведутся его поиски.

Ранее пресс-секретарь МГИМО рассказала РИА Новости, что двух студентов вуза, которые, предположительно, избили сына Михаила Жванецкого, вызвали в администрацию института для объяснений.

Наверх