Арестовали казахстанца, напавшего на главу ЦИК России

9 Сентября 2019, 22:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vesti.ru 9 Сентября 2019, 22:40
9 Сентября 2019, 22:40
1171
Фото: vesti.ru

Басманный суд Москвы арестовал до 6 ноября казахстанца Бахыта Карабалаева, напавшего на дом главы ЦИК Эллы Памфиловой, сообщает Baigenews.kz со ссылкой пресс-службу МИД РК.

7 сентября 2019 года был задержан гражданин Казахстана Карабалаев Бахыт Ажигулович, 1983 года рождения по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище).

Карабалаев подозревается в нападении на главу ЦИК России Эллу Памфилову в ее загородном доме. 

"9 сентября в Басманном суде состоялось судебное заседание, в ходе которого принято решение о мере пресечения задержанного - заключение под стражу сроком до 6 ноября текущего года.

После суда состоялась консульская встреча с Карабалаевым, который сообщил, что каких либо жалоб не имеет, в переводчике не нуждается. Адвокатом обеспечен", - говорится в сообщении МИДа.

Ранее, как сообщали СМИ, Карабалаев пробрался в дом Памфиловой в Подмосковье и, встретив хозяйку, несколько раз ударил ее электрошокером. 

После задержания на допросе Карабалаев признал вину и дал показания.

Он пояснил, что выбрал для разбойного нападения случайный дом недалеко от места его ночлега, а кто в нем живет, не знал.






Наверх