Арест главы центра тестирования прокомментировали в МОН РК

28 Мая 2019, 11:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Арест главы центра тестирования прокомментировали в МОН РК 28 Мая 2019, 11:11
28 Мая 2019, 11:11
2048

Министр Шамшидинова отметила, что в настоящее время по данному вопросу проходят следственные мероприятия.

Министр образования и науки РК Куляш Шамшидинова в кулуарах заседания Правительства прокомментировала арест главы центра тестирования МОН РК, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Идут следственные мероприятия. Нам известно, что это было связано с закупками. Именно вопросы определения гостиницы для тех людей, которые выезжают для проведения различных вопросов", - сообщила Шамшидинова.

Она также ответила на вопрос журналиста о том, что первые руководители должны подавать в отставку за коррупцию подчинённых.

"Вы же знаете, что я работаю около 3 месяцев, и насколько ваш вопрос корректен?", - подчеркнула министр.

По её словам, министерство работает над тем, чтобы ЕНТ прошло в режиме строгой секретности и честности, и все, кто нарушит секретность будут привлечены к ответственности.

"В настоящее время вице-министр, курирующий вопросы, именно организации Единого национального тестирования практически ручном в управлении работаем. Мы тоже заинтересованы в том, что в этом году ЕНТ проходило в режиме очень строгой секретности и честности. Вы должны понимать, что вопросы единого национального тестирования относятся к вопросам государственной секретности, и все, кто что-то будут нарушать, будут привлекать к ответственности", - пояснила Шамшидинова.

Ранее сообщалось, что главу центра тестирования Рамазана Алимкулова арестовали на 2 месяца.

Наверх