Арендную плату за простой на карантине требует с предпринимателей хозяин рынка в Темиртау

21 Мая 2020, 15:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 21 Мая 2020, 15:23
21 Мая 2020, 15:23
3750
Фото: фото автора

Аким Темиртау встретился с администрацией рынка.

Пользующиеся на условиях аренды торговыми площадями предприниматели центрального рынка в Темиртау просят защиты у госорганов – они называют незаконными требования владельца рынка об обязательной оплате аренды за два карантинных месяца, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Предприниматели рассказывают, что не должны платить за аренду бутиков, в которых даже не появлялись в период карантина, объявленного по всей стране.

"В конце марта после объявления карантина торговая деятельность остановилась. Мы не работали с конца марта, весь апрель и май. Но владелец центрального рынка требует с со всех нас арендную плату", - говорит предпринимательница Салтанат Азимова.

Возмущенные арендаторы написали жалобу в отдел предпринимательства и акимат. В госорганах отреагировали на конфликтную ситуацию.

"Ситуация взята на контроль. Была проведена видеоконференция с участием акима Темиртау Галыма Ашимова, его заместителя, также с участием директора рынка и мной. Директор рынка принял во внимание эту конфликтную ситуацию и обещал пересмотреть свои условия с учетом положения каждого предпринимателя и принципов социальной справедливости", - сказала Гакку Искакова.
Наверх