Арендное жилье для работающей молодежи начнут распределять в Алматы

13 Сентября 2019, 05:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото: tvzvezda.ru 13 Сентября 2019, 05:23
13 Сентября 2019, 05:23
2090
Фото: Фото: tvzvezda.ru

Жилье без права выкупа будет предоставляться на 5 лет.

В Алматы готовятся к распределению квартир по новой программе для работающей молодежи. Арендное жильё для алматинцев, не достигших 29 лет, будут выдавать в Алатауском районе. Об этом сообщили в Управлении жилищной политики, передает Almaty.tv.

На первом этапе новоселье справят 249 семей. Всего планируется раздать более тысячи квартир на конкурсной основе по балльной системе. Преимущества при отборе будут у многодетных семей и работающих казахстанцев, оставшихся без попечения родителей. Прием документов будет проводиться в электронном формате через ЭЦП.

"Полностью вся соответствующая документация будет приниматься в электронном виде. Арендное жилье без права выкупа будет предоставляться на 5 лет. По истечении пяти лет данную квартиру вы будете освобождать. Данная норма принята для того, чтобы наша работающая молодёжь по минимальной сумме взяла в аренду жилье и в течение пяти лет копила на свое собственное жилье", - сказал Айбек Сайдельдаев, заместитель руководителя управления жилищной политики Алматы.

Всю необходимую информацию по новой программе можно получить на сайте управления жилищной политики.
Наверх