АО «Самрук-Қазына» объявляет конкурс среди выпускников вузов

4 Мая 2017, 17:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 4 Мая 2017, 17:48
4 Мая 2017, 17:48
3401
Фото: Фотоархив BNews.kz

АО «Самрук-Қазына» приглашает выпускников вузов 2017 года принять участие в программе стажировок «Жас Өркен», передает BNews.kz.

3 апреля впервые в Казахстане АО «Самрук-Қазына» совместно с корпоративным университетом «Самрук-Казына» объявляет конкурс среди выпускников вузов на участие в программе стажировок «Жас Өркен».

Программа «Жас Өркен» – это инициатива фонда «Самрук-Қазына» по привлечению, отбору, стажировке, обучению и развитию талантливых выпускников вузов. Основными принципами конкурса при отборе являются равные возможности для всех участников, открытость и прозрачность, меритократия.

К участию приглашаются выпускники высших учебных заведений 2017 года по программе бакалавриата и магистратуры.

Конкурс состоит из трех этапов: первый участники проходят дистанционно, второй этап пройдет в регионах, третий – в корпоративном университете «Самрук-Қазына», в г.Астана. Регистрация и прием заявок на участие - до 1 июля 2017 года на официальном сайте программы www.skcu.kz/zhasorken.

20 победителей конкурса пройдут курс обучения в корпоративном университете «Самрук-Казына», после чего будут направлены на стажировку в ведущие национальные компании Казахстана. Продолжительность программы – 2 года. На протяжении этого периода стажерам выплачивается стипендия, оплачивается проезд на место стажировки и проживание.

«Программа «Жас Өркен» - это наше стремление развивать талантливую молодежь и уникальный шанс для выпускников построить успешную карьеру в группе компаниий «Самрук-Қазына». Участники программы пройдут стажировку под наставничеством опытных топ-менеджеров, при этом получат новые знания и навыки, которые смогут применить в своей будущей профессиональной деятельности. В перспективе – трудоустройство лучших стажеров в портфельные компании фонда после прохождения стажировки», - сказал Улан Тажибаев, управляющий директор АО «Самрук-Қазына».

Наверх