АО "КазТрансГаз Аймак" погасило облигации на сумму 12,4 млрд тенге

28 Декабря 2018, 15:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Total.kz 28 Декабря 2018, 15:35
28 Декабря 2018, 15:35
2494
Фото: Total.kz

За счёт размещения облигаций реализованы проекты по газификации, модернизации и реконструкции сетей газоснабжения Атырауской, Кызылординской и Мангистауской областей.

Дочерняя компания Национального оператора АО "КазТрансГаз" АО ""азТрансГаз Аймак" полностью погасило обязательства по своим 5-летним облигациям, выпущенных 27 декабря 2013 года на сумму 12 млрд 409 млн тенге с купонной ставкой 7,5%, в пределах первой облигационной программы, сообщила пресс-служба АО "КазТрансГаз".

Успешное погашение было произведено по номинальной стоимости одновременно с выплатой последнего купонного вознаграждения. Общая сумма выплаты составила 12 млрд 853 млн тенге, из них 12 млрд 388 млн  тенге – погашение облигаций по номинальной стоимости, 464,5 млн тенге – купонное вознаграждение.

"За счёт средств, полученных от размещения облигаций, АО "КазТрансГаз Аймак" были реализованы проекты по газификации, модернизации и реконструкции сетей газоснабжения Атырауской, Кызылординской и Мангистауской областей. Полное плановое погашение выпуска произведено за счёт собственных средств АО "КазТрансГаз Аймак".  Своевременное погашение облигационного займа свидетельствует о финансовой устойчивости компании, а также эффективно проводимой политике заимствования и обслуживания долга", - говорится в сообщении.

Обществу присвоены долгосрочные рейтинги от международного рейтингового агентства "Fitch Ratings" на уровне "BBB-", прогноз "Стабильный".

АО "КазТрансГаз Аймак", дочерняя компания Национального оператора в сфере газа и газоснабжения АО "КазТрансГаз" - крупнейшая газоснабжающая компания в Республике Казахстан, эксплуатирующая распределительные и магистральные газопроводы во всех десяти газифицированных областях страны.

АО "КазТрансГаз" - национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения. В состав группы Компании АО "КазТрансГаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации. 

Наверх