Антитеррористические учения вновь проведут в Алматы

16 Июля 2021, 09:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Антитеррористические учения вновь проведут в Алматы 16 Июля 2021, 09:06
16 Июля 2021, 09:06
1515

В Алматы пройдут плановые антитеррористические учения "Шілде-Антитеррор 2021", передает BaigeNews.kz. Как сообщили в алматинском городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом, мероприятие проведут 16 июля в Бостандыкском районе, по адресу: микрорайон Орбита-3, дом 5г, общеобразовательная школа №145, с 06:00 до 13:00 с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Цель учения - отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах, уязвимых в террористическом отношении.

"Вместе с тем, информируем, что в период проведения учений, будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи, призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений. Просим воздержаться от опубликования непроверенной информации или фото-видеоизображений. Напоминаем, что распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций преследуется по закону в соответствии со статьей 274 УК РК", - отметили в штабе.

Следует отметить, что, согласно статье 443 Кодекса РК "Об административных правонарушениях", неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.

Наверх