Антитеррористические учения пройдут в Алматы

30 Марта 2018, 09:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 30 Марта 2018, 09:42
30 Марта 2018, 09:42
2131
Фото: из открытых источников

Целью учений станет отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей.

Антитеррористические учения пройдут 30 марта на территории Жетысуского района (промышленно-административное здание по улице Козыбаева, 276 "А") в Алматы, передаёт BNews.kz со ссылкой на Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

Целью учений станет отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах уязвимых в террористическом отношении.

"Информируем, что в период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведений учений", – говорится в сообщении оперативного штаба.

Организаторы учений также напомнили, что согласно ст. 443 КРКобАП об административной ответственности неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечёт за собой административную ответственность.

Напомним, 29 марта председатель КНБ Карим Масимов провел 24-е заседание Антитеррористического центра Республики Казахстан. В ходе него были обсуждены предложения по развитию в обществе активной гражданской позиции по вопросам противодействия религиозному экстремизму и терроризму.

Наверх