Антитеррористические учения пройдут в аэропорту Алматы

16 Октября 2018, 10:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Октября 2018, 10:56
16 Октября 2018, 10:56
2639
Фото: из открытых источников

В период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке, будут предусмотрены меры ограничения.

В международном аэропорту Алматы проходят плановые антитеррористические учения, сообщает алматинский городской оперативный штаб (АГОШ) по борьбе с терроризмом, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Правоохранительные органы отрабатывают навыки взаимодействия при возникновении угроз террористического характера на объектах, уязвимых в этом отношении.

"Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на воздушном транспорте. Вместе с тем, АГОШ по борьбе с терроризмом информирует, что в период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке, будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи, призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений", - говорится в распространённом сообщении алматинского городского Штаба по борьбе с терроризмом.

Также в ведомстве напомнили, что неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.

Наверх