Антитеррористические учения начались в Алматы

6 Апреля 2022, 07:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ekaraganda.kz 6 Апреля 2022, 07:27
6 Апреля 2022, 07:27
6463
Фото: ekaraganda.kz

Алматинцев предупредили об антитеррористических учениях в городе и попросили соблюдать меры безопасности, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

"6 апреля в Турксибском районе Алматы, по улице Спасская, дом 67, с 6:00 до 12:00 пройдут плановые антитеррористические учения", - сообщили в полиции.

По этому адресу расположена войсковая часть 2021 пограничной службы КНБ РК.

Цель мероприятия – отработать навыки взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей и совершенствовать механизмы пресечения актов терроризма

"В период проведения учений будут предусмотрены ограничения. Призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений", - обратились полицейские к алматинцам.

В департаменте полиции напомнили, что, согласно статье 443 Кодекса РК "Об административных правонарушениях", неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.

Наверх