LIVE LIVE
LIVE

Антикоррупционщики устроили банные посиделки во время режима ЧП в Кокшетау

19 Апреля 2020, 19:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 19 Апреля 2020, 19:15
19 Апреля 2020, 19:15
7506
Фото: иллюстративное

Видео их отдыха в бане попало в соцсети.

В Акмолинской области сотрудники департамента по противодействию коррупции решили провести вечер в банном комплексе, тогда как в Кокшетау действует жесткий карантин, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Однако скрыть факт нарушения режима ЧП антикоррупционщикам не удалось, так как видео их отдыха в сауне попало в Сеть. На кадрах также слышен диалог сотрудников полиции и участников банных посиделок.

"Мы вместе работаем, друг друга не заразим же, правильно? Один день в месяц выбрались расслабиться. Час, обещаю", – говорит один из отдыхающих.

Здесь же звучат имена, которым нужно позвонить, "чтобы завтра не было последствий".

"Мы стоим здесь вас ждем уже час. Было бы так, кто-нибудь из вас оделся и вышел, поговорил. Мы час уже ждем", – обращается к отдыхающим полицейский.
В департаменте полиции Акмолинской области подтвердили, что такой инцидент действительно имел место. Факт нарушения режима ЧП был зафиксирован в Кокшетау 18 апреля примерно в 22:30 в ходе рейда сотрудников управления криминальной полиции.

"Выявлен факт нарушения режима чрезвычайного положения владельцем банного комплекса "Избушка". Несмотря на установленные ограничительные меры и запрет на нахождение граждан вне жилища после 21:00, на момент проверки в помещении находилось четверо посетителей", – проинформировали в пресс-службе департамента.

Как выяснилось, посетителями бани оказались должностные лица антикоррупционной службы.

"За нарушение режима ЧП к административной ответственности по статье 476 КРКоАП привлечены 30-летний владелец банного комплекса "Избушка", а также клиенты. В их числе должностные лица департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области", – уточнили в пресс-службе.

Между тем, по неподтвержденной информации, главное действующее лицо в видеоролике – начальник следственного управления Нацбюро по противодействию коррупции Акмолинской области Руслан Турганбеков.

В полиции подчеркули, что установленные требования режима карантина касаются всех жителей области, невзирая на занимаемые должности и род деятельности. И в связи с этим, напомнили гражданам о необходимости соблюдать установленные ограничения.
Наверх