LIVE LIVE
LIVE

Антикоррупционную стратегию на ближайшие 10 лет готовят в Казахстане

31 Марта 2017, 15:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 31 Марта 2017, 15:52
31 Марта 2017, 15:52
2086
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Сегодня на заседании комиссии по противодействию коррупции, которое проходит под председательством Государственного секретаря Гульшары Абдыкаликовой рассматриваются вопросы антикоррупционной стратегии на ближайшие 10 лет и целесообразность дальнейшего формирования и эффективности результатов рейтинга уровня коррупции в госорганах, передает корреспондент BNews.kz.

Открывая заседания Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова озвучила, что планируется рассмотреть два вопроса.

Первый – о принимаемых мерах по реализации антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы и закон о противодействии коррупции.

Второй вопрос – о целесообразности дальнейшего формирования и эффективности результатов рейтинга уровня коррупции в госорганах.

«Глава государства главным приоритетом антикоррупционной стратегии и закона о противодействии коррупции определил профилактику коррупционных проявлений. Ключевые направления этой работы противодействия коррупции в сфере госслужбы, в квазигосударственном и частном секторе, в судебных, правоохранительных органах – внедрение института общественного контроля, формирование уровня антикоррупционной культуры и развитие международного сотрудничества. Это основные направления. Ответственным в этой работе является Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции», - резюмировала Госсекретарь РК.

Наверх