Антикоррупционную хартию подписали ректоры акмолинских вузов и директора колледжа

28 Мая 2017, 18:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Антикоррупционную хартию подписали ректоры акмолинских вузов и директора колледжа 28 Мая 2017, 18:42
28 Мая 2017, 18:42
1733

Ректоры вузов и директора учреждения технического и профессионального образования Акмолинской области подписали антикоррупционную хартию, передает корреспондент BNews.kz.

Подписание антикоррупционной хартии вузами и ТиПО департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области инициировало в целях продвижения принципов академической честности и нулевой терпимости к коррупции.

В хартии изложены основные механизмы и формулировки противодействия и профилактики коррупции в университетах и колледжах.

«Одной из основных, приоритетных направлений деятельности Агентства, является профилактика коррупции путем проведения комплексных мер превентивного характера, способных сократить уровень коррупции, искоренить причины и условия, формирования антикоррупционного гражданского сознания каждого члена общества. С раннего детства необходимо прививать любовь к Родине, уважение к окружающим и традициям, стремление к знаниям и труду, порядочность и честность» - сказал руководитель Департамента Берген Беспалинов.

Ректор Кокшетауского государственного университета  имени Ш.Уалиханова Абдумуталип Абжаппаров отметил, что проявляя нетерпимость к проявлениям коррупции, каждый вуз и колледж вносит свой вклад в выполнение главных задач образовательного процесса и реализации государственной политики Республики Казахстан.

Ректор Гуманитарно-технической академии Абильмажин Аюлов также добавил, что присоединяясь к Хартии, мы всецело подтверждаем принцип нулевой терпимости к коррупции и берем на себя ответственность за его реализацию.

По итогам встречи Антикоррупционную хартию подписали ректоры высших учебных заведений и директора 39 учебных заведений технического и профессионального образования Акмолинской области.

Наверх